Coppa UEFA 2006-2007 2° turno preliminare ritorno

Da Wikinotizie, le notizie a contenuto aperto
Vai a: navigazione, ricerca

24 agosto 2006

Ritorno del secondo turno preliminare di Coppa Uefa di calcio. Le squadre qualificate entrano di diritto primo turno ad eliminazione diretta.

Risultati[]

  • Auxerre (Francia) – OFK (Serbia) 5-1
  • Litex (Bulgaria) – Omonia (Cipro) 2-1
  • Newcastle (Inghilterra) – Ventspils (Lettonia) 0-0
  • Club Brugge (Belgio) – Sūduva (Lituania) 5-2
  • Grasshoppers (Svizzera) – Fehérvár (Ungheria) 2-0
  • Wisła (Polonia) – Mattersburg (Austria) 1-0
  • Domžale (Slovenia) – Hapoel Tel Aviv (Israele) 0-3
  • Drogheda (Irlanda) – Start (Norvegia) 1-0 (10-11 rig.)
  • Beitar (Israele) – Dinamo Bucurest (Romania) 1-1
  • Lokomotiv Sofia (Bulgaria) – Bnei Yehuda (Israele) 4-0
  • Brøndby (Danimarca) – Flora (Estonia) 4-0
  • Sion (Svizzera) – Ried (Austria) 1-0
  • Vaduz (Liechtenstein) – Basilea (Svizzera) 2-1
  • Trabzonspor (Turchia) – Apoel (Cipro) 1-0
  • Zaporizhya (Ucraina) – Zimbru (Moldova) 3-0
  • Levadia (Estonia) – Twente (Olanda) 1-0
  • Dinamo Minsk (Bielorussia) – Artmedia (Slovacchia) 2-3
  • Skonto (Lettonia) – Molde (Norvegia) 1-2
  • Marseille (Francia) – Young Boys (Svizzera) 0-0
  • Płock (Polonia) – Chernomorets (Ucraina) 1-1
  • BATE (Bielorussia) – Rubin (Russia) 0-2
  • Achnas (Cipro) – Roeselare (Belgio) 5-0
  • Rapid Bucurest (Romania) – Sarajevo (Bosnia Erzegovina) 2-0
  • Kaunas (Lituania) – Randers (Danimarca) 1-0
  • Åtvidaberg (Svezia) – Brann (Norvegia) 1-1
  • Kayserispor (Turchia) – Tirana (Albania) 3-1
  • Slavia (Rep. Ceca) – Karvan (Azerbaigian) 0-0
  • Derry (Irlanda) – Gretna (Scozia) 2-2
  • Kula (Serbia) – CSKA Sofia (Bulgaria) 1-1
  • Ameri (Georgia) – Hertha (Germania) 2-2
  • Llanelli (Galles) – Odense (Danimarca) 1-5
  • Maribor (Slovenia) – Partizan Belgrado (Serbia) 1-1

Qualificate[]

  • Achnas
  • Artmedia
  • Åtvidaberg
  • Auxerre
  • Basilea
  • Brøndby
  • Chernomorets
  • Club Brugge
  • CSKA Sofia
  • Derry
  • Dinamo Bucurest
  • Grasshoppers
  • Hapoel Tel Aviv
  • Hertha
  • Kayserispor
  • Levadia
  • Litex
  • Lokomotiv Sofia
  • Marsiglia
  • Molde
  • Newcastle
  • Odense
  • Partizan Belgrado
  • Randers
  • Rapid Bucarest
  • Rubin
  • Sion
  • Slavia
  • Start
  • Trabzonspor
  • Wisła
  • Zaporizhya

Turni precedenti[]

Prossimo turno[]

Calendario[]

  • 28 settembre – 1° turno (ritorno)
  • 19 ottobre/14 dicembre – Fase a gironi
  • 8 marzo 2007 – Ottavi di finale (andata)
  • 15 marzo 2007 – Ottavi di finale (ritorno)
  • 5 aprile 2007 – Quarti di finale (andata)
  • 12 aprile 2007 – Quarti di finale (ritorno)
  • 26 aprile 2007 – Semifinali (andata)
  • 3 maggio 2007 – Semifinali (ritorno)
  • 16 maggio 2007 – Finale

Fonti[]

  • UEFA – Coppa UEFA